Event-Suche
Suchen 

Rückrufservice

Video- und Audiobeiträge für Kunstinteressierte.

Kontakt
Vielen Dank, dass Sie mit ArtUNIQA Kontakt aufnehmen.
line
Persönliche Daten
Anrede* Frau
Herr
Titel
Vorname*
Nachname*
Adresse
PLZ, Ort
E-Mail*
Telefon
Firma
Ihr Anliegen*

spaceMit * markierte Felder sind Pflichtfelder. Absenden  pfeil rechts  

Kunstversicherung
Dr. Petra Eibel
Leitung
T: +43 1 21175 3592
M: +43 664 548 55 25
E: petra.eibel@uniqa.at
E: petra.eibel@uk.uniqa.eu


Mag. Theresa Hochhauser
Leitung Team International
T: +43 1 211 75 3933
M:+43 664 823 17 31
E: theresa.hochhauser@uniqa.at

Mag. Katja Zirngast
Kultursponsoring, Kooperationen & ArtCercle
M: +43 664 920 90 80
E: katja.zirngast@uniqa.at

WIEN

UNIQA
Untere Donaustraße 21
1029 Wien

Team Privatsammlungen

Mag. Alexandra Mauritz
T: +43 1 21175 3597
E: alexandra.mauritz@uniqa.at

Mag. Tobias Nickel
(derzeit in Karenz)

MMag. Stefan Schnöll
T: +43 1 21175 3966
E: stefan.schnoell@uniqa.at

Mag. Ulrike Seppele
T: +43 1 21175 3932
E: ulrike.seppele@uniqa.at

Team Ausstellungen und Museen

MMag. Antonia Hartlauer
T: +43 1 21175 3949
E: antonia.hartlauer@uniqa.at

Elke Froschauer
T: +43 1 21175 3845
E: elke.froschauer@uniqa.at

Monika Klotz
T: +43 1 21175 3884
E: monika.klotz@uniqa.at

Petra Reichl
T: +43 1 21175 4178
E: petra.reichl@uniqa.at
 
Mag. Christine Zingl
(derzeit in Karenz)

LONDON

UNIQA
Gallery 4
12 Leadenhall Street
London, EC3V 1LP

Andrew Dix, Dip CII
T: +44 (0)20 7816 2648
M: +44 (0)7584 284679
E: andrew.dix@uk.uniqa.eu

Alexia de Lecaros Hemmons, BA (Hons), MA
T: +44 (0)20 7816 2649
M: +44 (0)7584 284765
E: alexia.delh@uk.uniqa.eu

KÖLN

UNIQA
Richmodstraße 6
50667 Köln

Mag. Tanja Brose
(derzeit in Karenz)

Mag. Ursula Cornely
T: +49 221 92042104
M: +49 172 6844953
E: ursula.cornely@de.uniqa.eu

Christina Meyer
T: +49 221 92042105
M: +49 172 6881680
E: christina.meyer@de.uniqa.eu

ZÜRICH

UNIQA
Lavaterstrasse 85
8002 Zürich 

Kontakt:
Dolores Bernabéu
T: +41 44 560 31 44
M: +41 79 279 14 30 
E: dolores.bernabeu@art-uniqa.ch

Mag. Stephanie Greenberg
T: +41 44 560 31 43
M: +41 79 905 11 79
E: stephanie.greenberg@art-uniqa.ch

Dr. Jessica Stiburek
T: +41 44 560 31 42
M: +41 79 822 77 03 
E: jessica.stiburek@art-uniqa.ch

Backoffice:
Erich Müller
T:+ 423 237 50 18
E: erich.mueller@uniqa.li

BUDAPEST

UNIQA
Róbert Károly körút 70-74
H-1134 Budapest 

Kontakt:
Éva Jaksa 
T: +36 1 2386 005
M: +36 70 37139 29 
E: eva.jaksa@uniqa.hu

Márta Pongrácz 
T: +36 1 2386 188
M: +36 70 381 0242 
E: marta.pongracz@uniqa.hu

 
space